Можно ли добиться демонтажа навеса под квартирой?
Здравствуйте. Вселился жить на второй этаж в многоквартирном доме. Естественно подо мной магазин пива. С магазином бороться нет смысла, но вот с их навесом на котором располагается вывеска есть. Легко через него залезть ко мне в квартиру. Есть ли какие то правовые нормы по которым я могу потребывать этот навес убрать? Спасибо!
А если смотреть с точки зрения безопасности. По этому навесу легко влезть ко мне в квартиру (человек среднего роста будет на половину виден из окна если станет на крышу навеса) — если ли возможность на этом основании заставить собственника убрать этот навес?
Первоначально все-таки необходимо обратиться в органы прокуратуры для проверки законности установки рекламы.
Если она официально установлена, то придётся в судебном порядке доказывать факт угрозы для Вас и соответственно проводить ряд экспертиз.