Каков механизм распределения квартир при реализации программы реновации?

Добрый день! Есть ли ясные правила, и каков механизм распределения квартир при реализации программы реновации. Это жеребьевка, привязка к нумеру квартиры в старом доме, или на усмотрение чиновников работающих в системе реновации. При распределении новых квартир, учитываются ли такие аспекты как, инвалидность собственника, срок владения квартирой (т.е. чем дольше тем больше привилегий выбора.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это ничего не учитывается. Как в законе сказано дается равнозначная квартира по количеству комнат и не меньше метражом чем сейчас. Понятно что инвалиду на самых верхних этажах не дадут.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

а сам принцип распределения? Жеребьевка? Можно ли выбрать этаж.

Не встречала этого. Обычно людям уже дают конкретную квартиру. Думаю можно обратиться в Департамент и просить что-то другое, но приводя какие-то веские основания в отношении предоставленной квартиры.