8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков механизм распределения квартир при реализации программы реновации?

Добрый день! Есть ли ясные правила, и каков механизм распределения квартир при реализации программы реновации. Это жеребьевка, привязка к нумеру квартиры в старом доме, или на усмотрение чиновников работающих в системе реновации. При распределении новых квартир, учитываются ли такие аспекты как, инвалидность собственника, срок владения квартирой (т.е. чем дольше тем больше привилегий выбора.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это ничего не учитывается. Как в законе сказано дается равнозначная квартира по количеству комнат и не меньше метражом чем сейчас. Понятно что инвалиду на самых верхних этажах не дадут.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

а сам принцип распределения? Жеребьевка? Можно ли выбрать этаж. 

Не встречала этого. Обычно людям уже дают конкретную квартиру. Думаю можно обратиться в Департамент и просить что-то другое, но приводя какие-то веские основания в отношении предоставленной квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую?
Здравствуйте. У меня вопрос. Мне с братом досталась квартира родителей по наследству. Брат отказался от своей доли в мою пользу. Моя же квартира находится в доме признанном аварийным, нас должны расселить. Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую? Полученную по программе квартиру я хочу передать своему брату, т.к. он, как я писала выше, отказался от своей доли полученной в наследство квартиры. Хочу нотариально это оформить
, вопрос №4048099, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте, я девушка мне 29 лет, одинока детей нет, своей недвижимости тоже, живу и работаю на крайнем севере, есть ли какая-то подходящая программа по приобретению собственного жилья
здравствуйте, я девушка мне 29 лет, одинока детей нет, своей недвижимости тоже, живу и работаю на крайнем севере, есть ли какая-то подходящая программа по приобретению собственного жилья
, вопрос №4047673, Элеонора, г. Москва
Военное право
Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко?
Здравствуйте. Прохожу службу в ВДВ, начисляется льготная и календарная выслуга лет,утверждают что, если сделать программу прыжков то получаем надбавку к денежному довольствию и год за полтора в выслуге, а если не сделать программу прыжков то соответственно нет денежной надбавки (это понятно) и нет год за полтора. Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко???
, вопрос №4047247, Александр Воронин, г. Псков
Все
Здравствуйте Нам завещали одну квартиру вторую квартиру завещали
Здравствуйте! Нам завещали одну квартиру, вторую квартиру завещали дочери. Нотариальная контора, где составлялось завещание и заведено наследственное дело, сосчитала и сообщила что обязательная доля учтена. Дочь является инвалидом 2 группы. Но дочь не согласна с таким решением и обратилась к адвокату. Он провел рыночную оценку квартир и утверждает что доля не соблюдена и обращается в суд. Каковы наши шансы выиграть это дело (что дочь не отсудит долю той квартиры, которую завещали нам)?
, вопрос №4047085, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия
Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия
, вопрос №4046268, Хуснора, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019