8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сын подаст на апелляцию по ст 228, а потом будет суд по ст 159, то его снова посадят?

Здравствуйте! Мой сын (25лет) 29.05.2019 осужден на 3г6м. по ст. 228 ч. 2.после суда выяснилось, что у него в другом ровд заведено дело по ст. 159 ч. 2. Мы хотим подать на апелляцию на условный срок, т.к.имеются смягчающие обстоятельства(у него ребенок 2месяца.он совершил явку с повинной и сотрудничал со следствием, до суда в течении 2 лет работал и не совершал никаких правонарушений). Дело по 159ст.было заведено в 2016году, потом как оказалось сын находился в розыске. На суде по 228ст пр 159ст.небыло даже сказано. Скажите пожалуйста, если сын подаст на апелляцию по 228ст., а потом будет суд по ст. 159,его снова посадят? Или условный срок просто увеличат?

Показать полностью
, Юлия Леонидовна, г. Красноярск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да будет отдельное рассмотрение уголовного дела по 159, и соответственно, если суд признает вашего сына виновного, ему будет назначено наказание. А вот какое наказание будет условным/реальным или не связанным с лишением свободы, уже определит суд, плюс наказание по первому приговору в порядке ст.70 УК РФ частично или полностью присоединяется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
МФО подал в суд, получил судебный приказ, отправил судебный приказ в Сбербанк, счёт арестовали, а потом просто продал долг коллекторам
Арестован счёт в Сбербанке по судебному приказу, а сам судебный приказ не могу нигде найти, смотрел и по номеру приказа и по Ф. И. О нет ни где. МФО подал в суд , получил судебный приказ,отправил судебный приказ в Сбербанк, счёт арестовали, а потом просто продал долг коллекторам. Может быть из-за этого долг всё весит, хотя я всё выплатил судебным приставам но уже коллекторской организации. Может быть так? И что делать?
, вопрос №4176404, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Сына она один раз дала увидеться, потом начала постоянно говорить то он спит, то ее нет, то она уехала в Москву
Здравствуйте,супругой развелся она уехала к родителям примерно 6 тыс км. Сына она один раз дала увидеться , потом начала постоянно говорить то он спит, то ее нет, то она уехала в Москву а сын с прабабушкой, братьями с родителями, дала номера звони туда , в итоге звонил одному он не рядом втором рядом дал , следующий разы писал сообщение читали и не отвечали мне, про бабушка не может видеосвязь нажимать и очень больна, ждал месяц потом ответила бывшая супруга , с ней договаривался о том что время у нас разное, попросил с корректировать сказала хорошо , в итоге звонила 12,1час ночи разница 5 часов с Москвой, тут моя мама тоже хотела увидеть внука , супруга говорит что он не хочет разговаривать, но постоянно просится к папе. Ребенку 4 года будет. Просится обратно домой я ничего сделать не могу. Хочется видеться хотябы в неделю два раза по связи, ну и на море возит , а супруга открытым текстом говорила. Что нет только возле порога. На два часа и при ком то, а 10 лет будет ездить со мной и с тобой , я не хочу терять сына , и так наговаривает его , и постоянно говорит мне что он хочет то хочет. Это. Алименты она не подала , но я высылаю на карту ей для сына. Прописан у моей матери, а сама она прописана в доме в Воронеже , как мне сделать так чтоб принимать участие воспитание, развитие ребёнка. Некоторые говорят что режим общения ребёнка подавать иск по прописки матери, но она сказала опять сюда приедет не надолго может на год. Также есть сообщение у меня от нее постоянно находит причины тотее нет целый месяц, то есть родные туда звони , в опеку обращался когда рядом жила они заявление не приняли типо нужно фиксация всего и именно бумаги. Одежду которые я покупал мешками и сестра супруга не одевает говорит не в чем ходить ему, имееются фото видео о том что ребенок в то время не хотел к маме домой , мама надоела , мама укусила мама оставляет меня одного в темной квартире и уходит с дядей гулять, как можно ещё сделать так чтоб платит алименты и она отчитывалась за алименты приобретён именно ребенку.
, вопрос №4176324, Иван, г. Улан-Удэ
Уголовное право
УК РФ Статья 275
Добрый вечер фирма somoffia говорит чтобы закрыл счёт и отказался от кредитного плеча.прислали вот что.....Your data has been reviewed and studied. At the moment you have one valid European standard account. To close and sync this account, you need to cancel the leverage of your account. Your leverage at the moment is 1x100.You need to follow the following instructions to synchronize and withdraw funds.Your debt: $16 528 Instructions for performing this procedure: Write a letter stating that you are starting the account closure procedure.In your bank, in the loans section, cancel the leverage by submitting an application and receiving a technical refusal from the bank. It is necessary to have a screenshot as a confirmation of a properly executed technical failure. If the bank confirms the application, you need to confirm the decision and prepare for the merger of your bank and your accounts.After submitting the application, reset the balance by linking your bank and account.Write a letter that you are completing the procedure.After correctly performed actions, your funds will be credited to your bank details within 3 hours.You need to complete this procedure within 48 hours.After this period, your application will be canceled, the account will be transferred to the executive service. Due to the current situation with respect to the Russian Federation, according to the decision of the regulatory authority (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC)) As of 02/24/2022, all trading accounts that have been registered by citizens of the Russian Federation cannot access the company's financial products. A special regulation was introduced for the withdrawal of funds to the territory of the Russian Federation. You, as a participant in the securities and currency market, as well as a user of the trading terminal, need to cancel the leverage that you used during trading. Leverage means using the capital borrowed from the broker when opening a position. From time to time, traders can, if desired, apply leverage to invest more funds with minimal use of equity as part of their investment strategy. Leverage is applied in a multiple of the capital invested by the trader (for example, x2, x5 or more), and the broker provides this amount to the trader at a fixed rate. Your leverage is x100. Otherwise, if you do not cover the company's losses, a lawsuit will be filed against you for using the company's finances for personal purposes and disposing of them. After the court decision is rendered, a corresponding notification is sent to the debtor at the place of residence. Then the case is transferred to the SSP — Bailiff Service. Enforcement proceedings for debt collection have been initiated in SSP. Measures aimed at forcing the debtor to repay the debt are applied, in extreme cases – compulsory collection or seizure of property.Bailiffs may apply the following measures: Prohibit travel abroad. A person is added to the database of debtors, and he will not be allowed to pass at the border until the debt is repaid.Forcibly collect the debt. This works if the debtor works, has bank accounts or deposits.Bailiffs send their notifications to all banks and to the accounting department at the place of work of this person.Further, organizations are required to answer: The Accounting Department automatically withholds 50% of the funds from the debtor's salary to repay the debt; the bank debits funds from the card or account. Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, вам необходимо отменить кредитное плечо вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100.Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $16 528 Инструкции по выполнению этой процедуры: Напишите письмо о том, что вы начинаете процедуру закрытия счета. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Произведите синхронизацию любых Ваших банковских сберегательных, накопительных, депозитарных, карточных счетов с тем банком на который Вы будете принимать платеж, банк на который Вы будете выводить средства синхронизируйте с Вашим брокерским счетом, произведите торговый оборот между своими счетами. Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 48 часов. По истечении этого срока ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода финансовых средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера, при открытии позиции. Время от времени трейдеры могут, при желании, применять кредитное плечо, чтобы инвестировать больше средств с минимальным использованием собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размере, кратном капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), и брокер предоставляет эту сумму трейдеру по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета. 1) 174 УК РФ — совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом 2) 205 УК РФ - Под финансированием терроризма в Уголовном кодексе Российской Федерации понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений террористической направленности ( 3) 275 УК РФ «Государственная измена» - По ней грозит наказание до 20 лет лишения свободы. При этом финансирование националистических батальонов и организаций может грозить наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы. В ведомстве добавили, что финансирование террористических организаций попадает под ч. 1.1 ст 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Статья предусматривает наказание от 8 до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что федеральная служба по финансовому мониторингу уже выявила ряд операций, которые были связаны с финансированием терроризма, экстремизма и иной деятельности, посягающей на государственную безопасность. Уголовный кодекс РФ 2023 Уголовный кодекс РФ 2023 Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками на 2022 год. УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений,... УК РФ Статья 275. Государственная измена УК РФ Статья 275. Государственная измена (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству,... Уголовный кодекс РФ 2023 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками
, вопрос №4175876, Денис, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть был суд по алиментам, первый суд был, назначали ему 0.8%
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть был суд по алиментам, первый суд был, назначали ему 0.8% прожиточного минимума, он подал на апелляцию, назначили 0.7% прожиточного минимума, он не согласен, будет снова подавать на апелляцию. Предлагает мне половину прожиточного минимума. А если я не соглашусь то он сделает официальную зарплату. Подскажите как быть. У него это 3 ий ребёнок.
, вопрос №4175038, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019