Как долго можно не оформлять унаследованный дом и будут ли за это какие-либо издержки?
Подскажите пожалуйста, сколько можно не вступать в наследство и будут за это какие-либо штрафы? Прошло уже почти 3 года с даты смерти хозяина дома, но мы дом пока что не оформляем, нет возможности. Нам сказали что по истечению 3х лет возьмут сумму, за то что не оформляем, а нотариус другой говорит, что независимо сколько лежат документы, как будет возможность так и оформляйте.
Ну вот, самое главное сделали. Теперь можете не торопясь оформлять документы. Ничего уже не изменится, норм закона ограничивающих Вас в сроках нет. Удачи.