8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить дополнительную компенсацию за столь долгое ожидание?

Здравствуйте. Мне мой бывший работодатель уже в течении 8-ми месяцев не выплачивает расчёт после увольнения. Как быть и могу-ли я получить дополнительную компенсацию за столь долгое ожидание? Спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Мария Фалина
Мария Фалина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

Дополнительную компенсацию вы можете получить по суду или после обращения в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, я гражданка РФ, могу ли я пригнать и ездить на авто, поставленном на учет в республике
Здравствуйте,я гражданка РФ,могу ли я пригнать и ездить на авто,поставленном на учет в республике Казахстан,на территории РФ,какие документы мне необходимы для безпроблемного передвижения на долгий срок?
, вопрос №4867283, Ольга, г. Самара
Раздел имущества
Здравствуйте могу ли я как супруг при разводе получить компенсацию по ипотечным платежам за квартиру так как
Здравствуйте могу ли я как супруг при разводе получить компенсацию по ипотечным платежам за квартиру так как после развода квартира остается жене а я был основным источником дохода и я был соц заемщиком
, вопрос №4866259, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли запросить у него документы о том, что он написал заявление на ликвидацию?
Здравствуйте. Я в декретном отпуске. Работодатель прислал письмо 03.02.2026 о расторжении трудового договора от 02.02.2026, в связи с началом процессом ликвидацией ИП и последующим банкротством. За неиспользованный отпуск до сих пор не выплатил. Вопросы: на какую компенсацию могу претендовать? Могу ли запросить у него документы о том, что он написал заявление на ликвидацию? Работать он продолжает , но на другое юр лицо (его отец).
, вопрос №4866116, Алина, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер я из таджикистан, в ноябре 2025 получил патент и в феврале уехал домой могу ли я получить новый патент?
Добрый вечер я из таджикистан, в ноябре 2025 получил патент и в феврале уехал домой могу ли я получить новый патент? Так как больше не оплатил патент
, вопрос №4866109, Хайдар, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019