8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узаконить парковочное место возле дома?

Здравствуйте, как можно узаконить парковочное место возле дома, дом кооперативный. Соседи принципиальные подписи собрать не получится

, Ксения, г. Владивосток
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ксения!

Земельный участок, на котором стоит дом считается общей собственностью всех собственников помещений в доме. Распоряжаться этим участком можно только после того, как он будет поставлен на кадастровый учет, и только с общего согласия большинства жильцов. Для использования участка под парковку необходимо решение общего собрания собственников или членов кооператива. Если такого решения не будет, то узаконить парковочное место не получится.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Квк можно закрепить парковочное место у дома?
Хочу закрепить за собой парковочное песто возле дома под своим окном. Первый этаж. Как это можно сделать. Земля многоквартирного дома в собственности.
, вопрос №2368852, Евгения, Сайхин
1 ответ
Административное право
Что делать, если сосед решил, что парковочное место возле дома его личное?
Здравствуйте, сосед решил что парковочное место возле жилого дома его личное и после того как я поставил машину на ЭТО место мне была оставлена записка на стекле дабы я поискал себе место куда ставить машину так как он отсыпал гравием ..ну и все в этом духе. Мои действия??? Спасибо за ранее
, вопрос №1827062, Андрей, д. Федюково
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как обосновать администрации города права инвалида 3 группы на парковочное место возле дома?
Здравствуйте. Я инвалид 3 (проблемы с опорно-двигательным аппаратом с детства). Имею ли я право на парковочное место возле дома? Живу в Иркутске.
, вопрос №1818376, ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА БАЯНОВА, г. Иркутск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Парковочное место возле кооперативного дома отбирают, как быть?
Этим летом приобрел квартиру. Вместе с ней парковочное место возле кооперативного дома на закрытой стоянке во дворе дома. Бывшие председатели никак этому не припятствовали, т.к. в правлении дома были те кто ставил там авто. Сейчас председатель сменился, и решил вместе с неким подполковником (он даже не прописан в доме) снять все ворота и объявить парковку общей. Меня никак не предупредили, просто пришел и увидел что ворота спилены. Никаких решений собрания не было, никто ничего не слышал. Я считаю это самоуправством, т.к. бывший хозяин квартиры писал расписку в которой оставлял за мной это парковочное место и оно входило в стоимость квартиры. как быть? на чьей стороне правда? как урегулировать вопрос?
, вопрос №1795124, павел, г. Саратов
14 ответов
Гражданское право
Как по закону урегулировать спор соседей за парковочные места возле дома?
Здравствуйте. Как по закону усмирить соседей которые воюют за "это мое законное место парковки" возле дома и не дают ставить на эти места другим машинам владельцев этого же дома!?
, вопрос №1663947, Надежда, г. Сочи
3 ответа