Как можно узаконить парковочное место возле дома?
Здравствуйте, как можно узаконить парковочное место возле дома, дом кооперативный. Соседи принципиальные подписи собрать не получится
, Ксения, г. Владивосток
Здравствуйте Ксения!
Земельный участок, на котором стоит дом считается общей собственностью всех собственников помещений в доме. Распоряжаться этим участком можно только после того, как он будет поставлен на кадастровый учет, и только с общего согласия большинства жильцов. Для использования участка под парковку необходимо решение общего собрания собственников или членов кооператива. Если такого решения не будет, то узаконить парковочное место не получится.