Какие налоги нужно выплатить при продаже данного жилья?

Здравствуйте хотим продать квартиру за 3000000мл.р в военную ипотеку квартира в собственности более 3х лет. Подскажите какие налоги надо будет оплачивать

, Тимур, г. Улан-Удэ
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Тимур!

хотим продать квартиру за 3000000мл.р в военную ипотеку квартира в собственности более 3х лет. Подскажите какие налоги надо будет оплачивать

Тимур

3-хлетний срок владения применяется к недвижимости приобретенной до 01.01.2016г. (старая редакция п.17.1 ст.217 НК) либо после в результате дарения, приватизации, наследования и ренты (п.17.1 ст.217 во взаимосвязи с п.3 ст.217.1 НК). в этом случае Ваш доход освобождается от налогообложения НДФЛ.

в противном случае, доход подлежит налогообложению, но может быть уменьшен путем заявления налогового имущественного вычета по подп.1 п.1 (не более 1 000 000) либо подп. 2 п.2 (доход минус расходы по приобретению) ст.220 НК.