8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать поручителю по кредиту ИП, если уже арестован счет?

Здравствуйте , в 2013 году я пошла поручителям к своему начальнику ИП. договор на три года .В 2016 договор закончился .платежи не погашены в полном объеме . Союзный Кредит "Время"подаёт в суд через пять месяцев в 2017 году . Выставили счёт 1460000, %600000,и не устойка 99000.два года он платил сколько мог ,в 16.04.2019на меня банк подал на сумму 2188000т не приложив за два года платижи ,но заёмщик платит до сих пор и не отказывается .У меня арестовали счета выставили задолженность судебную 2190000т , как мне дальше быть??В течении этих лет меня не беспокоили, на суде я не была ,повестке не получала и о такой огромной сумме даже не имела представления .

Показать полностью
  • IMG_1559293438947
    .jpg
, Елена Мяги, г. Большой Камень
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Елена.

Так как Вы не были уведомлены о судебном процессе, то нужно восстанавливать процессуальный срок и обжаловать (если есть за что зацепиться).

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Подавать апелляцию вместе с заявлением о восстановлении срока.

Елена, у Вас есть на руках сейчас решение? Нужно смотреть, что там написано. 

Если зацепиться не за что, то ну нужно тогда делать рассрочку, чтобы облегчить Ваше положение (тем более, если заемщик платит — это будет актуально для Вас).

Выложите решение мне в чат, я посмотрю. 

0
0
0
0
Елена Мяги
Елена Мяги
Клиент, г. Большой Камень
вот определение
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019