Как действовать поручителю по кредиту ИП, если уже арестован счет?

Здравствуйте , в 2013 году я пошла поручителям к своему начальнику ИП. договор на три года .В 2016 договор закончился .платежи не погашены в полном объеме . Союзный Кредит "Время"подаёт в суд через пять месяцев в 2017 году . Выставили счёт 1460000, %600000,и не устойка 99000.два года он платил сколько мог ,в 16.04.2019на меня банк подал на сумму 2188000т не приложив за два года платижи ,но заёмщик платит до сих пор и не отказывается .У меня арестовали счета выставили задолженность судебную 2190000т , как мне дальше быть??В течении этих лет меня не беспокоили, на суде я не была ,повестке не получала и о такой огромной сумме даже не имела представления .

  • IMG_1559293438947
    .jpg
, Елена Мяги, г. Большой Камень
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Так как Вы не были уведомлены о судебном процессе, то нужно восстанавливать процессуальный срок и обжаловать (если есть за что зацепиться).

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Подавать апелляцию вместе с заявлением о восстановлении срока.

Елена, у Вас есть на руках сейчас решение? Нужно смотреть, что там написано.

Если зацепиться не за что, то ну нужно тогда делать рассрочку, чтобы облегчить Ваше положение (тем более, если заемщик платит — это будет актуально для Вас).

Выложите решение мне в чат, я посмотрю.

Елена Мяги
Клиент, г. Большой Камень
вот определение