В какой суд обратиться, чтобы получить компенсацию за материальный и моральный ущерб от другой страны?

Добрый день. Подскажите, в какой суд и в какие сроки мне обратиться, чтобы получить компенсацию за материальный и моральный ущерб от другой страны (Турция)? Летела отдыхать по тур пакету, Турция не приняла на паспортном контроле. Продержали в аэропорту 2 дня и депортировали обратно в Россию. Причина отказа - бессрочный запрет на въезд в их страну.

, Ольга, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Иностранный гражданин, в отношении которого принято решение о депортации, или его адвокат, или законный представитель, после получения уведомления о принятом решении депортации, имеет право обратиться с целью обжалования принятого решения в административный суд в течение пятнадцати дней со дня извещения решения. Обратите внимание, иностранцу получившему уведомление о депортации следует не теряя времени собрать документы и подать в административный суд в регионе где было принято решение о выдворение из страны. Подробности здесь: http://pravoturka.ru/otmenit-d...