Могу ли я без адвокатов обойтись в суде при снятии запрета регистрации с авто?

Купили авто с запретом на регистрационные действия. В банке исполнительных производств по собственнику ничего не найдено. После обращения к приставам выяснилось что исполнительное производство уничтожено, его просто не существует и в связи с этим снятие запрета не возможно(имеется справка от приставов) . В какой суд идти? Могу ли я без адвокатов обойтись в суде?

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Странная ситуация.

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения приставов с исковым заявлением оспаривающим запрет на регистрационные действия.

Можете попробовать доказать свою правоту в суде самостоятельно. В вашей ситуации главное -это правильно оформленное заявление в суд.

Возникнут вопросы-пишите мне в чат. Я помогу подготовить необходимые документы в суд.