8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить свою квартиру взамен снесенного жилья?

У меня на руках все правоустанавливающие документы на свою квартиру. Все квартиры в этом районе снесли и построили коттеджи. Раздали всем нуждающимся. А меня поставили в очередь, якобы я там фактически не проживала. Я в разводе, мать двух дочерей (15 и 13 лет) , снимаю квартиру. Могу ли я отсудить свою квартиру. И какие мои дальнейшие шаги. Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к администрации о предоставлении вам компенсации за снос вашего жилья. Кроме того, вы должны помнить о том, что администрация обязана компенсировать вам аренду жилья, при условии, что в снесенном жилье не возможно было проживать. 

Возникнут вопросы-пишите мне в чат, я помогу подготовить все необходимые документы в суд. 

1
0
1
0
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Марина, добрый день! Обратитесь с заявлением в прокуратуру района, приложив все имеющиеся документы.Прокуратурой района в порядке надзора будет проведена соответствующая проверка, и в случае выявления нарушений, будут приняты соответствующие меры.Срок рассмотрения обращения 30 суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.05.2019