Могу ли я отсудить свою квартиру взамен снесенного жилья?

У меня на руках все правоустанавливающие документы на свою квартиру. Все квартиры в этом районе снесли и построили коттеджи. Раздали всем нуждающимся. А меня поставили в очередь, якобы я там фактически не проживала. Я в разводе, мать двух дочерей (15 и 13 лет) , снимаю квартиру. Могу ли я отсудить свою квартиру. И какие мои дальнейшие шаги. Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к администрации о предоставлении вам компенсации за снос вашего жилья. Кроме того, вы должны помнить о том, что администрация обязана компенсировать вам аренду жилья, при условии, что в снесенном жилье не возможно было проживать.

Возникнут вопросы-пишите мне в чат, я помогу подготовить все необходимые документы в суд.

Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Марина, добрый день! Обратитесь с заявлением в прокуратуру района, приложив все имеющиеся документы.Прокуратурой района в порядке надзора будет проведена соответствующая проверка, и в случае выявления нарушений, будут приняты соответствующие меры.Срок рассмотрения обращения 30 суток.