Как воспользоваться льготой по статье НК РФ 333,38?

Здравствуйте. Я по такому вопросу - как воспользоваться льготой по статье НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий.

Проживала с отцом на момент смерти и проживаю на данный момент. Прописка в паспорте есть, выписка из домовой книги тоже. Этого достаточно?

, Маргарита, г. Кемерово
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Маргарита.

При оформлении наследства нотариус рассчитывает сумму государственной пошлины сам на основании законодательных актов. Представив документы о которых Вы пишите, Вы от уплаты государственной пошлины будете освобождены.

Не путайте государственную пошлину и стоимость технических работ, которые подлежат оплате нотариусу за то, что он составляет соответствующие документы

Маргарита
Клиент, г. Кемерово

А стоимость технических работ, которые подлежат оплате нотариусу за то, что он составляет соответствующие документы может составлять 18000 р?

Может. Попробуйте по телефону позвонить другому нотариуса и сравните. Только прямо не говорите, что уже обратились к другому нотариусу