Можно ли в РФ восстановить водительские права после ДТП в Абхазии?

Добрый день, я в Абхазии попал в дтп сам пострадал и мой пассажир, права забрали у обоих сторон , ударившему меня права вернули в тот же вечер у него там свои знакомые ..... мне права не отдают ссылаясь на то что возбудили уголовное дело и права не отдадут пока суд не примет решение , вопрос такой могу ли я восстановить свои права в рф по заявлению о утери прав и чем мне грозит это в случае выяснения в рф что права не утеряны а изъяты ?

, Эрнест, п. Краснодарский
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день, я в Абхазии попал в дтп сам пострадал и мой пассажир, права забрали у обоих сторон, ударившему меня права вернули в тот же вечер у него там свои знакомые… мне права не отдают ссылаясь на то что возбудили уголовное дело и права не отдадут пока суд не примет решение, вопрос такой могу ли я восстановить свои права в рф по заявлению о утери прав и чем мне грозит это в случае выяснения в рф что права не утеряны а изъяты ?

Здравствуйте Эрнест!

Я вам посоветую этого не делать, так как в дальнейшем данный факт может стать известным, что принесет вам негативные последствия как административной, так и уголовной