8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов я буду получать в счет долга по исполнительному листу?

Получаю алименты на двоих детей в размере 33 % с бывшего мужа . Новая жена подала тоже на алименты ей присудили 25 % . Бывший муж мне должен по исполнительному листу деньги . Сколько % я буду получать в счёт долга по исполнительному листу .

Уточнение от клиента

Я написала что бывший муж мне должен деньги не по алиментам. Он не платит нашу общую ипотеку. Я плачу и подала в суд, суд присудил вернуть половину суммы уплаченной за ипотеку.

29 июня 2019, 14:21
30 мая 2019, 12:22, Давыдова Олеся, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Олеся, Взыскивать с него имеют право до 70 % с доходов

«. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.»

Соответственно вы будете получать 70% — 25%=45

30 мая 2019, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, бывшая жена подает на алименты а муж уже платит двоим детям сколько процентов будет получать бывшая жена?
Здравствуйте,бывшая жена подает на алименты а муж уже платит двоим детям сколько процентов будет получать бывшая жена?
01 июля, 12:10, вопрос №3063168, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене 25% , у нас в браке родилось ещё двое детей. Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?
04 марта, 21:56, вопрос №3000869, алла, г. Смоленск
1 ответ
Алименты
Сколько процентов будет получать второй ребенок?
Плачу алименты на 2 детей в процентах. На третьего в твердой денежной сумме. Одному из двоих детей скоро исполнится 18 лет. Сколько процентов будет получать второй ребенок?
23 июня 2020, 07:30, вопрос №2805527, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько процентов могут списывать по одному исполнительному листу?
Должен ли оставаться у должника , после взыскания по исполнительному листу .прожиточный минимум? И сколько процентов могут списывать по одному исполнительному листу.
01 февраля 2019, 21:59, вопрос №2245784, Светлана Попова, г. Самара
1 ответ
Алименты
Взыскивание исполнительного сбора из-за задерки исполнительного листа по алиментам
Здравствуйте! бывшая жена мужа после развода подала на алименты. При увольнении его с работы насчитали долг по алиментам 70000руб.,40000 погасили сразу,остаток 30000по исполнительному листу выплачиваем уже год (офиц. оклад 8000,25 % текущие алименты,25% в счет долга). Исполнительный лист шел ГОД! на работу,поэтому с него удерживали в счет погашения суммы 70000,съездили сами к приставам,забрали справку о том,что 40000 уплатили сразу,получилась переплата. Возвращать или пересчитывать не собираются,надо писать заявление на взыскание переплаты. И еще насчитали для взыскания сумму 4900 - 7% исполнительный сбор (за что???),а потом другое постановление,по которому сумма уже 7600? Вопрос: законно ли взыскивать с него эту сумму? и почему 7600,если по первому постановлению 4900,т.е. 7% от суммы долга,т.е. 70000,откуда взялась сумма 7600?? с учетом того,что 40000 мы погасили сразу? пл какому закону мы обязаны вообще платить этот сбор и почему нас не уведомили об этом сразу,а больше года спустя. И не уведомили о переплате по долгу,т.к.,считали от 70000? Помогите пожалуйста,заранее огромное спасибо.
22 декабря 2012, 20:46, вопрос №33191, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2019