8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сменить страну происхождения товара, подав протокол разногласий?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право победитель аукциона подать протокол разногласий о смене страны происхождения товара, если заказчиком в АД не стояло условие об указании наименовании страны происхождения и не было каких либо условий или ограничений на поставку товара иностранного происхождения. Мы со своей стороны в первой части заявки не указывали страну происхождения предлагаемого товара. В договоре, который мы получили на подпись в спецификации заказчик указал наименование страны происхождения РФ. Как нам действовать?

, Иван, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Иван. По правилам какого закона проводится закупка? Если это закон № 44-ФЗ, то порядок заключения контракта регулируется ст. 83.2 этого закона. Контракт заключается на условиях аукционной документации и заявки участника закупки. Вы вправе подать протокол разногласий, в том числе по поводу того, что страна происхождения товара в Вашей заявке не была указана. Заключение контракта на условиях, отличающихся от предложения участника, которые выражено в заявке, может стать основанием для административной ответственности по ст. 7.32 КоАП РФ.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Роман, благодарю за оперативность. Да, 44 ФЗ. Тогда в протоколе разногласий я могу, просто, предложить заказчику заменить наименование страны происхождения товаров на действительное? Спасибо. 

Контракт составляется на основании документации и заявки. Если в заявке и документации страна происхождения не указана, то и в контракте тогда ее быть не должно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019