Можно ли сменить страну происхождения товара, подав протокол разногласий?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право победитель аукциона подать протокол разногласий о смене страны происхождения товара, если заказчиком в АД не стояло условие об указании наименовании страны происхождения и не было каких либо условий или ограничений на поставку товара иностранного происхождения. Мы со своей стороны в первой части заявки не указывали страну происхождения предлагаемого товара. В договоре, который мы получили на подпись в спецификации заказчик указал наименование страны происхождения РФ. Как нам действовать?
Роман, благодарю за оперативность. Да, 44 ФЗ. Тогда в протоколе разногласий я могу, просто, предложить заказчику заменить наименование страны происхождения товаров на действительное? Спасибо.
Контракт составляется на основании документации и заявки. Если в заявке и документации страна происхождения не указана, то и в контракте тогда ее быть не должно.