Когда выходить на работу, если в период отпуска был больничный?

Отпуск с 01 05 по 16 05 ВКЛ.график 2/2. 17 18 выходные. 19 на работу .больничный лист с 02 05 по 14 05 ВКЛ 15 приступить когда выходить на работу?

, светлана, г. Ступино
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Отпуск у Вас предоставлялся на 14 календарных дней, т.к. 1 мая и 9 мая праздничные дни считаются выходными, они продлили Ваш отпуск на 2 дня.

Больничный составил 13 дней с 02.05 по 14.05.

Отпуск продляется на 13 дней больничного, т. с 17.05.19 т.к. по приказу отпуск по 16 включительно, отсюда следует, продление отпуска по 29.05.19г., на работу Вам выходить 30.05.2019г.

Согласно ТК РФ (ст.124), если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок.

По Вашему письменному заявлению работодатель либо продлевает Ваш отпуск либо переносит на другую дату. По Вашему усмотрению

Хорошего дня.