8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

В какой срок при отгрузке мы обязаны пробить чек?

Добрый день.

Наша организация помимо агентской деятельности, оказывает услуги по регистрации договоров долевого участия в строительстве, а также проводит сделки по уступке прав по договорам ДДУ . Датой реализации и отражения в бу и ну для целей налогообложения по НДС и прибыли мы считаем дату регистрации договора в случае услуг регистрации, а в случае услуги по уступке прав по договору ДДУ – дату подписания договора уступки. Акты выполненных работ и услуг приходят в бухгалтерию с опозданием и открытой датой.

1. Правильно ли мы определяем момент реализации для БУ и НУ?

В связи с изменениями в порядке применения ККТ с 01.07.2019г. мы должны будем пробивать чек не только при поступлении на р/с ден. средств от физических лиц за услуги регистрации, но и еще потом при зачете авансов и отгрузке. В случае с пробитием чека при поступлении ден. средств на р/с от физ лица, чек должен быть пробит не позднее след. рабочего дня (п. 5.4 введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ)

2. Вопрос в том в какой срок при отгрузке мы обязаны пробить чек, тк акты выполненных работ приходят в бухгалтерию не в день отгрузки а с задержкой?

Заранее спасибо за помощь

Показать полностью
, Татьяна, г. Владимир
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Татьяна! Расчеты с физлицами, не имеющими статуса индивидуального предпринимателя, при определении момента расчетаследует руководствоваться Федеральным законом от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В соответствии с п.3 ст.16.1 Федерального закона N 2300-1 при оплате товаров (работ, услуг) обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными, следовательно должен быть выдан чек (как форма договора). Таким образом момент передачи денег и есть момент создающий обязанность по выдаче чека. 

0
0
0
0

Для безналичных расчетов моментом применения ККТ будут:



1. при переводе денежных средств (наличных, либо с расчетного счета в банке) – момент окончательности перевода;
2. при переводе электронных денежных средств в обычном режиме — момент окончательности перевода;
3. при переводе электронных денежных средств в автономном режиме — момент безотзывности перевода.

0
0
0
0

Вощем не важно когда приходят акты, важно когда деньги/платеж проведен и клиент уже не может его забрать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019