8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы отказаться от заключения договора по 223-ФЗ?

Мы ООО, Являемся победителем запроса котировок по 223-ФЗ. срок подписания договора по АД не ранее 10 дней и не более 20 дней со дня публикации протокола от 17.04.2019г. до сегодняшнего дня 30.05.2019г. договор еще не заключен. Вопрос: Можем ли мы отказаться от заключения договора на основании того что срок заключения истек?

, Александр, г. Улан-Удэ
Анастасия Редько
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Законом не предусмотрен отказ от заключения договора. Отказ от заключения договора — это реестр недобросовестных поставщиков. Вы можете понудить заключить с Вами договор. Я так понимаю, задержка произошла не по Вашей вине, но Ваша сторона не горит желанием заключать договор. По хорошему, Вы должны все же заключить договор, с нарушением сроков, а потом его расторгнуть по обоюдному согласию, если такое предусмотрено Положением о закупках заказчика.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Но тогда зачем эти сроки прописываются в АД?

Нарушение сроков заключения контракта для участника = уклонение от заключения контракта, влечет включение в реестр недобросовестных, после чего вы не сможете участвовать в госзакупках. Для заказчика — это административный штраф. Отказ от заключения контракта, как я уже сказала, не предусмотрен вообще в законе. Т.е. цель всех участников процесса — заключение контракта. Расторжение контракта — это исключительная мера, которая может вообще не случиться, если заказчик не согласится расторгнуть контракт, и вам так или иначе нужно будет его исполнять. В Вашем случае, работник Заказчика, скорее всего забыл его подписать ) позвоните, напомните ему)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019