Как решить проблему с долгом по процентам, если основную сумму кредита мы вернули?

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать что модно сделать в следующей ситуации : муж брал кредит наличными в банк « хоум кредит « исправно платил ежемесячные платежи в течении трёх лет . Сумма была 300000 . В какой то момент на работе были очень тяжелые условия , и просто небыло возможности выплачивать . Сумму взятую у банка мы выплатили , но вот на проценты сил не хватило . Сейчас практически прошло три года с последнего платежа , и банк подал в суд . И должны мы ещё 300000 тысяч .муж работу сменил ,ноу нас ещё много затрат и ещё эту сумму мы потянуть не сможем . Как можно решить эту ситуацию ?

, Анастасия, г. Уфа
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анастасия.

Вам нужно подать заявление в суд о снижении неустойки по правилам ст. 333 ГК РФ.

Если суд уже вынес решение, то у вас один вариант — заплатить долг, иначе приставы и коллекторы будут вас часто беспокоить.

Если нужна помощь в составлении заявления, то пишите в чате.