Могу ли я получить офицерское звание в армии, имея высшее юридическое образование?

Могу ли я получить офицерское звание в армии имея высшее юридическое образование? Я являюсь военнослужащим по контракту.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, возможно, если вы найдете офицерскую должность для которой штатом предусмотрено наличие высшего юридического образования, после этого вы должны быть положительно рассмотрены на заседании аттестационной комиссии, после чего документы о назначении будут отправлены должностному лицу которое имеет право назначать на эту должность и будете на нее назначены с присвоением воинского звания.

Но это только в теории, а на практике никто не будет этого делать, так как право у вас есть , а вот обязанности у командования назначить нет