Нужно ли ИП с сотрудниками регистрироваться в регионах, отличных от прописки?

Добрый день. Я хочу открыть ИП на УСН по месту регистрации, соответственно. У меня будет 3 торговые точки (2, из которых находятся в регионах). В регионы нанимаю сотрудниковю Вопрос: нужно уведомлять ИФНС в регионах о том, что я там работаю и о сотрудниках, тк НДФЛ я буду платить туда? Где мне зарегестрировать кассы?

, Александра, г. Москва