Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают командировочные

Здравствуйте!По инициативе работодателя была отправлена в служебную командировку(за свои личные деньги).После окончания командировки была вынуждена уволиться(проблемы семейного характера). Уже третий месяц пытаюсь вернуть свои денежные средства. В бухгалтерии ссылаются то на загруженность в работе, то на не полный комплект документов по командировке. Помогите пожалуйста вернуть свое. Заранее большое спасибо!

30 Октября 2012, 19:21, вопрос №23778 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лунина Дария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В случае, если ваши трудовые отношения были оформлены надлежащим образом, это не столь проблематично.

    Согласно ст. 168 Трудового Кодекса, Ваш работодатель обязан возместить:

    - расходы по проезду;

    - расходы по найму жилого помещения;

    - дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

    - иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

    Однако следует учесть, что размер возмещения ограничен нормами, принятыми Вашим работодателем.

    При Вашем увольнении работодатель должен был произвести надлежащий расчет, т.к. он этого не сделал, Вам следует обратиться в Государственную Трудовую Инспекцию.

    30 Октября 2012, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats