Правомерны ли действия коменданта в отношении имущества студента?
Здравствуйте. Живу в общежитии. Есть электроплитка. По местным правилам их использовать нельзя. Когда был на учебе, комендант зашла и забрала её. Меня в этот момент не было в общежитии. Правомерны ли действия коменданта, учитывая, что плитку я даже не использовал?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Ибрагимов
Кирилл, добрый день!
Действия коменданта незаконны. Иметь плитку — это одно, пользоваться — другое.
Укажите ей на ст.158 УК РФ «Кража».