8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть денежные средства, если была ошибка при переводе?

Перевёл деньги не туда

Хотел оплатить аренду в департаменте имущества и земельных отношений, но назначение платежа указал неверно.

Там есть плательщик, все данные верны, но в назначении платежа я забыл указать нужные данные, по которым, по сути, и идёт оплата аренды.

В банке разводят руками – мол, ничем помочь не сможем.

Как можно вернуть денежные средства?

, Александр, г. Новосибирск
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, Александр.

Для разрешения сложившейся ситуации, Вам необходимо письменно обратиться к собственнику земельному участку (ДИЗО) для того, чтобы поступившие от Вас денежные средства не попали в раздел «невыясненных»  с заявлением о поиске оплаченных денежных средств по конкретному платежному поручению и зачете полученных ДИЗО денежных средств. 

Вследствие, того, что банком уже произведено перечисление денежных средств по Вашему платежному поручению (совершена транзакция), банк не имеет возможности отозвать платеж, поэтому предлагаем Вам воспользоваться приведенным выше алгоритмом действий. 

0
0
0
0
Вадим Сергеев
Вадим Сергеев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Платеж переводится обычно в течении суток, то есть в течении это срока можно обратиться в банк с просьбой заблокировать пепевод. Если деньги уже пришли на счет получателя, то все зависит от того, по чьей вине неверно указаны реквизиты. Если по вине операциониста или банковской системы — необходимо писать официальную претензию в банк с требованием вернуть деньги. Если по Вашей вине — обращайтесь в бухгалтерию получателя с просьбой уточнить реквизиты платежа. С собой берите подтверждение перевода, полученное от банка. 

Деньги в любом случае не теряются и не испаряются, а значит найти и истребовать их реально.

Если захотите что-то уточнить — пишите в чат.

Удачного дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019