Как обьявить о банкротстве?

Здравствуйте, каким образом могу подать в МФО о банкротстве, если они (пока что) не подали в суд, но есть страх о подачи?

, Елена, г. Якутск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление о банкротстве в Арбитражный суд.

После того как вы подадите данное заявление, будет инициирована процедура банкротства в отношении вас.

Можно поступить немного по другому, подать в районный суд исковое заявление о признании условий договора недействительными, в частности условия о взимании пени и штрафов. Согласно Постановлению Верховного суда РФ пени и штрафы незаконны.

Необходимые документы с удовольствием вам подготовлю.

При необходимости, обращайтесь в чат.