Можем ли мы распоряжаться сами этим имуществом?

Мы владеем земельным участком и заданием. Здание завода старого. На территории находится имущество - станки, металло лом, на которое претендуют старые хозяева, в плоть до того что хотят забор демонтировать. Как они могут доказать свое право? Можем ли мы распоряжаться сами этим имуществом?

, юрий, г. Тамбов
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если данное оборудование не было указано в договоре купли-продажи, то они вправе заявлять такие требования либо убытков в виде стоимости удерживаемого имущества (оборудование) которое, по их мнению, осталось в приобретенном Вами здании. Но для этого им нужно представить документы подтверждающие право собственности на это имущество (баланс, карты учета средств (имущества), договоры и т.д.). В противном случае Вы можете отдать имущество не тому лицу, а собственник этого имущества потом предъявит Вам такое же требование.  Распоряжаться чужим имуществом не допускается.