Как мне снять детское пособие, если приставы арестовали счёт за коммунальные долги?

Как мне снять детское пособия если приставы арестовали счёт за коммунальные долги у меня Трое детей помогите мне пожалуйста

, юлия, г. Чита
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Юлия.

Возьмите справку из соц.защиты о выплате Вам пособия на детей на указанный счет и подайте приставу письменное ходатайство о снятии ареста с указанного счета с приложением справки.

Ходатайство приставу подавайте с фиксацией на Вашей копии в канцелярии или у него лично, с датой и подписью о вручении.

Если будет бездействовать, то жалоба старшему приставу или административный иск в суд в течение 10 дней с даты нарушения Ваших прав бездействием или отказом пристава.

Потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Придите на приме к приставу объясните, что на арестованный счет поступают пособия. Пристав при Вас должен снять ограничения.