Ипотека и продажа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , есть 3-х комнатная квартира в которой проживает 4 человека,двое из собственников несовершеннолетние дети. Разные семьи. Сестра с ребенком и я. У каждого по 1/4 доли. Один из собственников против продажи квартиры или размена. Я собираюсь взять ипотеку. Могу ли я в данной ситуации продать свою долю и долю ребенка? И что вообще можно сделать в данной ситуации? Договариваться бесполезно.

Уточнение от клиента
И одобрит ли мне органы опеки продажу? Ведь другая квартира будет взята в ипотеку.
, ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Вы письменно должны предложить собственнику другой доли сестре и ее ребенку купить у вас вашу долю и вашего ребенка (если я правильно понял из текста вопроса, что каждый из 4 -х собственник доли), указав срок и стоимость. После получения отказа сможете продать иному лицу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

с учетом вашего дополнения, нельзя однозначно точно сказать, органы опеки разрешают продажу в большинстве своем, если не ущемляются права ребенка, однако  если безосновательно откажут, то надо оспаривать в суде.