Неправомерное использование данных. Объявление о продаже квартиры (квартира не продается)
Добрый день!
Увидела на просторах интернета в базе недвижимости по Московской области объявление о продаже своей квартиры, которую приобрела в прошлом году, грамотно оформив сделку, получив полный пакет документов и пройдя всяческого рода проверки на недобросовестную продажу. Объявление свежее от 25.05.2019. Могу ли я подать в суд на этот информационный ресурс? Каким образом это грамотно сделать?
Здравствуйте! В общем да, существует возможность подать на них в суд — как минимум возмещение морального вреда Вы точно должны получить. Вообще же данный информационный ресурс, как мне кажется, нарушает ч. 1, ст. 14.3 КоАП РФ — Нарушение законодательства о рекламе.
«Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.