Что делать, если дерево соседа мешает антенне принимать сигнал?

Дерево растёт на участке соседа,оно большое(орех).Мешает антенне принимать сигнал,попросили спалить чуть-чуть дерева сказал ,,мой участков растёт где хочет " не знаю что делать

, Людмила, снт. Волга
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Людмила!

Согласно СНиПу, Дополнение к правилам параграфа СНиП 30-02-97. Правильная планировка и застройка территорий садоводческих, дачных объединений граждан, а также зданий и сооружений.

Пункт 6.7. Правило расположения санитарно бытовых условий до границы соседнего участка.

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:
стволов высокорослых деревьев — 4 м,

среднерослых — 2 м;

кустарника — 1 м.

Обратитесь к нему в письменной форме. Если сосед добровольно не захочет убрать деревья, то Вы можете обратится в суд.

С Уважением, Мария Хомрач.