Какие выплаты мне полагаются 31 мая, если я забираю трудовую?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Меня сократили при этом уведомив меня за два месяца до сокращения. 1 июня я уже не работаю, но и 1 июня у меня начинается отпуск 28 к.дней. какие выплаты мне полагаются 31 мая я забираю трудовую. Хотелось бы получить все свои деньги, которые мне полагаются.

, Евгений, г. Волгоград
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Согласно Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия.
 Увольняемому сотруднику полагаются следующие виды выплат:
Заработная плата за последний месяц работы, а также компенсация за неиспользованный отпуск. Полагается выплатитьне позднее последнего дня работы сотрудника.
Выходное пособие. Оно выплачивается работодателем в течение 3 месяцев после сокращения в случае, если уволенный сотрудник не нашел новую работу. Первый раз пособие выплачивается авансом, вместе с расчетом при увольнении сотрудника.
Трудовой кодекс РФ определяет следующие особенности получения сокращённым сотрудником обязательных выплат:
1. В день увольнения сотрудник вправе получить заработную плату, а также пособие за первый месяц (независимо от того нашёл человек новое место работы или нет). Кроме того, в последний день работы сотрудник обязан получить компенсацию за отпуск, который не был использован.

2. Следующая выплата, которую получает уволенный сотрудник, должна быть произведена по истечении 2 месяца со дня официального увольнения. Для получения такой выплаты вам необходимо обратиться к бывшему работодателю с заявлением о предоставлении выплаты.

 3. Вместе с ним необходимо предъявить свою трудовую книжку, в которой не должно быть отметок о трудоустройстве сотрудника по новому месту работы.
Последнюю выплату работник получает по истечении 3 месяца с момента увольнения на основании документа, предоставленного центром занятости, при наличии определённых условий уже рассмотренных выше.
Выплачивается выходное пособие за счёт средств работодателя, с которым вы расторгли трудовой договор.
Льготы по сокращению. Выплачиваются, если сотрудник встал на учет в Службе занятости и не нашел работу в течение 3 месяцев после сокращения. Выплаты должны приходить от Службы занятости начиная с 4 месяца безработицы.
Размер выходного пособия равен величине среднемесячного заработка сотрудника.
Пособие по безработице рассчитываются следующим образом:
с 4 месяца безработицы по 7 включительно ‒ 75% от среднемесячной заработной платы;
4 месяца после вышеуказанного периода ‒ 60% от среднемесячной заработной платы;
следующие месяца ‒ 45%.

Хорошего дня.