Как повлияет на общий срок наказания амнистия в отношении одной из статей обвинения?

Здравствуйте! Я осужден по двум статьям...двумя судами...по 228ч.1 и 119ч.1 мне было назначено наказание в виде одного года и двух месяцев строгого режима.....вторым судом мне по 228ч.2 назначено три с половиной года и путем сложения приговоров по ч.5ст.69 четыре года...вопрос: если выйдет амнистия и 228ч.1 попадает...мне уберут эти 6 месяцев или нет!?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Полагаю, что рассчитывать на амнистию осужденным за преступления связанные с незаконным оборотом и/или хранением наркотических средств не приходится.