Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое наказание должен нести виновник ДТП?

Здравствуйте.

На территории диспетчерской был совершён наезд(на непроезжей части)на меня,после чего водитель,не выйдя из автомобиля, покинул место ДТП.От наезда я получила большую гематому,следы которой сохранились спустя 2 месяца.Было заведено дело об административном правонарушении, причём следователь никакой активности не проявил, и о результатах дела рассказывал только из-за моих настойчивых звонков.В результате дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления. Но дело передано в суд только из-за того,что виновник скрылся с места ДТП. Ни личной нашей встречи с нарушителем, ни тем более его извинений не было.Дело в суд было отправлено по ст.1079 ГК РФ.

Подскажите, прав ли следователь,который вёл это дело, и возможно ли наказать нарушителя за причинённый мне вред?

29 Сентября 2013, 18:42, вопрос №237648 Ольга, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Если виновник скрылся с места ДТП, предусмотрено лишение права

    30 Сентября 2013, 05:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats