Могу ли я подать апелляцию и оспорить сумму выплаты?

Добрый день ! я попала в аварию, была виновата . Машину в которую я врезалась починили по каско и через 2 года каско подало на меня в суд. Они подавали по месту регистрации, а живу я в другом городе. Суд присудил мне выплачивать 425000. Об этом я узнала случайно. Скажите , могу ли я подать апелляцию и оспорить сумму выплаты?

, Анастасия, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете пробовать, думаю у вас было заочное решение, но здесь вопрос в том, что можно пробовать лишь оспаривать оценку, а сказать точно, насколько это возможно, трудно.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.