8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли уголовная ответственность за отношения с 17-летним?

Здравствуйте. Ситуация такая.. Мне 23 года, работаю в школе учителем. С недавних пор состою в отношениях со своим 17-летним учеником 11 класса. Его родственники угрожают подать в суд на меня за совращение малолетних. Собираюсь увольняться и уехать. Но с ним отношения не заканчиваем. Правда ли, что, если они напишут заявление на меня, меня потом не будут брать на работу? Что вообще может повлечь за собой заявление?

, Эльвира, г. Казань
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Эльвира

Уголовной ответственности не будет, поскольку ученику уже есть 16 лет. На работу Вас должны брать, оснований для этого не имеется

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

1
0
1
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Эльвира, здравствуйте!
 Уголовная ответственность за добровольные отношения с лицом, достигшим шестнадцатилетнего возраста не предусмотрена. 

Обратите внимании на статьи 134, 135 Уголовного кодекса. Все нормы ответственности за совершение преступления в отношении лица, не достигшего именно шестнадцатилетнего возраста. 

Так что по поводу отношений с семнадцатилетним Вам переживать не стоит, если они основаны на обоюдном согласии

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Уголовное преследование Вам не угрожает, ни по статье 134 УК РФ ни по статье 135 УК РФ, могут возникнуть проблемы этического плана.

Статья 81.ТК РФ  Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста потерпевший может не являться на дополнительные показания если уже дал показания если находится ой Человек которого взяли за уголовную ответственность в Москве а я в Курске
Скажите пожалуйста потерпевший может не являться на дополнительные показания если уже дал показания если находится ой Человек которого взяли за уголовную ответственность в Москве а я в Курске
, вопрос №3924492, Меховов Михаил Иванович, г. Москва
Уголовное право
На момент дтп был трезвый, произошло столкновение со встечным автомобилем, водитель встречного атомобиля не
Здравствуйте, моему сыну грозит уголовная ответственность! Ст264, ему 16 лет выезд на полосу встречного движения до этого не привлекался. На момент дтп был трезвый, произошло столкновение со встечным автомобилем, водитель встречного атомобиля не включил ни каких осветительных приборов в темное время суток, хочу спросить повлияет это как то на ход дела в пользу сына?
, вопрос №3924247, Дима, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся?
Конфликт с каршерингом. Взял автомобиль без повреждений, в течение аренды машину ставил в ожидание и кто-то притёрся, а я не заметил. Завершал аренду в темноте и опять же не увидел, хотя на моих фото вроде как что-то проглядывает... Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся? И грозит ли мне лишение прав?
, вопрос №3923652, Фёдор, г. Москва
Уголовное право
1 ст 159 УК РФ Это официально мне пишут или мошенники?
Пришло смс что в отношении меня поступило заявление с требованием привлечь меня к уголовной ответственности по ч.1 ст 159 УК РФ Это официально мне пишут или мошенники?
, вопрос №3923501, Клиент, снт. Волга
Все
Здравствуйте отец алкоголик часто кадировался но это не
Здравствуйте, отец алкоголик, часто "кадировался", но это не помогает, постоянно оскорбляет, унижает меня и мать, ведет себя очень высокомерно и эгоистично, жить с ним не возможно. Сейчас мне 17 лет, могу ли я куда-нибудь обратиться, чтобы его лишили родительских прав или чтобы меня забрали в детдом, может за это есть какая-нибудь уголовная ответственность?
, вопрос №3922856, Аноним,
Дата обновления страницы 29.05.2019