460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как получить ПТС на купленный автомобиль, если на данный момент салон уже не существует?

Здравствуйте! Купили автомобиль за наличные в автосалоне. Не выдали ПТС. На данный момент этого салона не существует! Что делать?

29 Мая 2019, 12:44, вопрос №2376278

Уточнение клиента

Чеки об оплате имеются

29 Мая 2019, 12:49
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
214
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, вам нужно узнать автосалон был филиалом какой  организации (если бфл филиалом или обособленным подразделением, тогда у вас шансов больше), т.к. 

 Ст. 5 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 № 14-ФЗ, в отличие от ГК РФ, содержит прямое указание на то, что ответственность за деятельность филиала несет создавшее его общество.

В данном случае, можно предъявить претензии головной организации.

Если автосалон был самостоятельным ЮЛ, тогда узнайте по ИНН на сайте ФНС следующую информацию: юрид. адрес, действующая организация или нет. Пишите сначала претензию на юрид. адрес, а потом в суд исковое заявление о возврате денежных средств или об обязании выдать ПТС. Если организации находится на стадии ликвидации, тоже можно добиться защиты своих прав. Обращайтесь, буду рада вам помочь.

29 Мая 2019, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.