Полис ОСАГО + страхование жизни В РГС

продлевала полис ОСАГО, сказали что обязательным является страхование жизни, вообщем вместо 1300 я заплатила 4500р могу ли я вернуть деньги?

, Любовь, г. Астрахань
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Любовь! Ваша ситуация подпадает под действие п. 2 ст. 16 закона " О защите прав потребителей", т. Е. Вам навязали услугу в котоорой вы не нуждались,  у вас есть право признать недействительным договор и вернуть деньги по суду.

Любовь
Клиент, г. Астрахань

как правильно написать письмо в суд? А ЕСЛИ ОБРАТИТСЯ В ФАС И ПРОКУРАТУРУ? БУДУТ ЛИ ОТ НИХ РЕЗУЛЬТАТЫ?