Можно ли мне продать свою долю дома без согласия сестры?

Здравствуйте. У нас с сестрой дом долевая. Можно ли мне продать свою долю без ее согласия? Долевая по документам по 1/2

, ольга, г. Москва
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Ольга согласно ст. 246 Гражданского кодекса Российской Федерации

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского кодекса.