8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне продать свою долю дома без согласия сестры?

Здравствуйте. У нас с сестрой дом долевая. Можно ли мне продать свою долю без ее согласия? Долевая по документам по 1/2

29 мая 2019, 09:23, ольга, г. Москва
Елена Эклер
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Ольга согласно ст. 246 Гражданского кодекса Российской Федерации

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского кодекса.

29 мая 2019, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать свою долю в доме и долю земли?
Здравствуйте! Имеется двух квартирный дом ( два собственника). Межевание земля не производилось. Вопрос: могут ли быть какие-то проблемы в связи с отсутствием межевания? Можно ли продать свою долю в доме и долю земли?
07 декабря 2019, 15:56, вопрос №2613030, светлана, г. Казань
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою долю в частном доме и как правильно это сделать?
Добрый день. Подскажите, можно ли продать свою долю в частном доме и как правильно это сделать?и могут ли ее выкупить за материнский капиталл?
02 сентября 2019, 11:38, вопрос №2494576, Евгения, г. Ставрополь
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли продать свою долю в ипотечной квартире после развода третьему лицу без согласия супруга?
Можно ли продать свою долю в ипотечной квартире после развода третьему лицу без согласия супруга и как это сделать?
15 мая 2019, 07:56, вопрос №2358872, Леонид, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою долю дома через дарственную, без согласия остальных дольщиков?
Можно ли продать свою долю дома через оформление дарственной без согласия остальных дольщиков? .
17 декабря 2017, 18:30, вопрос №1848750, Владимир, г. Великий Новгород
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою долю дома, если второй собственник выкупать не хочет?
Можно ли продать свою долю дома. Второй собственник - родной дядя. Выкупать долю не хочет. Продать мне свою долю отказывается. Как поступить в такой ситуации?
04 октября 2016, 19:26, вопрос №1397306, Олег Владимирович, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2019