Угрожение жизнью

Что делать если ты один дома и тебе угрожают и я говорят щас выбьем дверь одноклассникам 14 лет?

Как быть в такой ситуации

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в полицию либо по телефону, в тот момент, когда Вам угрожают выбить дверь либо в последующем с заявлением в письменном виде. Данные действия подпадают под состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 КоАП РФ —

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

но с учетом 14-летнего возраста Ваши одноклассники административной ответственности не подлежат, однако, впоследствии с ними будет проведена соответствующая профилактическая беседа сотрудником ПДН и приняты соответствующие меры.