Расчет сумма штрафа при удовлетворении иска о возврате ДС за некачественный товар

Суд частично удовлетворил иск. При расчете штрафа не учтена сумма за товар, деньги за который, я требовал от ответчика, а также разница в цене товара. В расчет брались только неустойка и моральный вред. Деньги за товар мне были уплачены только после второго заседания суда, на третьем заседании я поддержал иск в полном объеме. На сколько понимаю, исполнение обязательства ответчиком после принятия иска судом не освобождает его от штрафа. Правомерно ли суд не включил сумму за товар и разницу в цене.На что ссылаться при апелляции.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Вы указали, что

Деньги за товар мне были уплачены только после второго заседания суда,

поэтому, как суд мог взыскать то что уже выплачено было вам, поскольку вы написали, что

Правомерно ли суд не включил сумму за товар и разницу в цене

Что бы можно вам было указать

На что ссылаться при апелляции

нужно видеть решение суда. Если хотите прикрепите его сюда для правовой оценки, скрыв при необходимости личные данные.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
поэтому, как суд мог взыскать то что уже выплачено было вам, поскольку вы написали, что

Сергей Белобров

Вы видимо не поняли, я говорил про то что сумма товара не была учтена при расчете штрафа. Есть соответствующее ППВС. А еще сумма за разницу в цене. Речь не про взыскание.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
нужно видеть решение суда. Если хотите прикрепите его сюда для правовой оценки, скрыв при необходимости личные данные.

Сергей Белобров

В решении суда нет ни одного слова о том, почему в сумму штрафа не включена сумма за товар и сумма за разницу в цене.