В каком возрасте ДКП авто может подписать несовершеннолетняя?
Купил машину.При оформлении выяснилось ,что хозяйка несовершеннолетняя дочь продавца.Как быть?В каком возрасте договор может подписать девочка?
, Андрей Васильевич, г. Геленджик
Здравствуйте, Андрей Васильевич! От имени несовершеннолетних ДКП подписывают из законные представители, т.е. родители несовершеннолетнего. Если несовершеннолетнему исполнилось 16 лет, то он может самостоятельно подписать ДКП, но с одобрения своих родителей. Однако в любом случае нужно согласие органов опеки.