Как избежать реального срока наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?

У меня нашли 1.09г соли присвоили 228ч2 что мне грозит? Я ранее не судим . Есть ли у меня возможность избежать реальный срок ?

, Олег, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, преступление относится к категории тяжких, попробуйте собрать как можно больше положительно характеризующего Вас материала (характеристики от соседей, работы. армии и т.д.), просмотрите ст. 61 УК РФ — возможно Вам подойдут какие-то смягчающие обстоятельства, предоставьте им подтверждение следователю, далее дайте признательные показания, заявите о раскаянии и ходатайствуйте об особом порядке проведения судебного разбирательства по правилам главы 40 УПК РФ. При таких обстоятельствах значительно увеличиваются Ваши шансы на назначение судом наказания условно.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Ваш регион, откровенно говоря, в этом понимании блещет показателями не только по раскрываемости, но и по количеству посадок, по ч. 2 хранения не говоря уже о третье, которая граничит с покушением на сбыт. Судебная практика московских и питерских судов в этом отношении намного лояльней, первоходам назначают наказание условно. Назначение производно, не только от наличия или отсутствия судимостей, но даже административок по 6.9. КоАП. В общем нюансы по вашему делу, конечно же есть. Да и сроки по статье «резиновые», все зависит от усмотрения суда, это при вашей позиции признания вины.