Как добиться разрешения на пользование душем при аренде комнаты в общежитии коридорного типа?

Начала снимать комнату в общежитии коридорного типа, у своих родственников, на 5 этаже, плачу только коммуналки, душ здесь один на два крыла, до того как я заехала,жильцы складывались на ремонт этого душа, а жилец моей комнаты не стал складываться и хозяйке не сказал ничего, так и пролетел этот вопрос,и теперь мне не дают мыться в этом душе,не смотря на то,что я предлагала возместить им разницу ,которую не внёс парень,что жил в моей комнате до меня, но они не согласны, мой вопрос заключается в том, что имею ли я право пользоваться этим душем? Как мне добиться разрешения?

, Алена, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алена! Да, конечно имеете. Вам нужно для начала обратиться к коменданту общежития и доложить ситуацию по поводу пользования душем. Комендант общежития обязана разрешить вопрос с жильцами и дать Вам ответ, обращаться нужно письменно, чтобы получить письменный ответ, который в случае несогласия с ним  Вы могли бы обжаловать в надзорные органы. Но считаю что до этого не дойдет и вопрос разрешиться в Вашу пользу.