8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким органам мне стоит написать жалобу о бездействии полиции?

Доброй ночи.

Ситуация выглядит следующим образом...

В ночь с 09.08.2018 на 10.08.2018 меня избил мне известный человек. Причина мне не ясна, могу только догадываться - ревность необоснованная, вызванная сильным алкогольным опьянением. К 09.08.2018 я была в отношениях с этим человеком. Ранее я его знала примерно с 1997 года. Он ухаживал, проявлял знаки внимания. В пятницу 09.08.2018 года пригласил в заведение параллельно познакомил со своим другом. Беседа при встрече, после заказа блюд длилась около 7-10 мин, после чего обвиняемый перевернул на меня тарелку с едой, сопровождая громкими ругательствами. Я вышла на улицу успокоиться. Спустя 5-10 мин вышел он и начал меня сначала толкать, затем после падения - бить ногами в районе реберной правой части. После по голове 2-3 удара были нанесены.

Я чудом смогла от него сбежать, он не давал мне уехать на такси.

Как только я смогла бежать начала параллельно звонить в 112. Вскоре, будучи у себя дома приехал участковый и скорая помощь. От госпитализации я отказалась, тк на след день ждала приезда сына ( 12 лет). На следующий день 10.08.2018 поехала в травмпункт, где снимок показал переломы 2 рёбер+ сотрясение.

Участковый принял мое заявление оформил КУСП. По истечении 1,5 мес я позвонила в отдел - узнать о ходе моего дела. Участковый сообщил, что потерял телефонограмму из травмы. Я заказала дубликат, его отправили в отдел. Далее прошло ещё около 2 х месяцев.. участковый объяснил это тем, что судмедэксперты проверяют мой материал. Только в апреле 2019 года мне позвонил помощник Участкового и сообщил о том, что пришло заключение. Дал мне с ним ознакомиться.в рез-те перелом 3х рёбер с осколками и 100% средняя тяжесть. Сфотографировать заключение мне не дал. Сказав, что не имеет на это прав.

На данный момент времени Уголовное дело по ст 112 ук РФ так и не возбуждено. Писала жалобу в прокуратуру Района и позже в

Ваше обращение от 24.05.2019 г. id обращения 597683 зарегистрировано 24.05.2019 г. № 3/197707897283 и находится на рассмотрении в ОУ МВД России. Обращаем Ваше внимание, что в системе МВД России регистрационный номер обращению присваивается однократно при поступлении и остается неизменным.

Посоветуйте пожалуйста, каким образом мне дальше действовать? В августе уже будет год с момента события.

Каким органам мне стоит написать жалобу о бездействии полиции?

Ко всему вышеизложенному хочу добавить, что обвиняемый в данный момент осуждён по той же 112 ст ук РФ условно. Судимость не погашена. Об этом я позже узнала. Он так же нанёс вред здоровью своей предыдущей пассии.

Заранее Вас благодарю и надеюсь на качественный совет.

Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марат Шафиев
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!  Если сотрудник правоохранительных органов бездействует (отказывается принимать заявление, намеренно затягивает процесс его рассмотрения, не принимает никаких действий по поимке преступника и т. д.), тогда гражданин имеет право обратиться с письменной жалобой в одну из следующих инстанции: 

1.К вышестоящему руководству полиции. 

2.В прокуратуру. 

3.В суд

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Может есть у Вас образец обращения в суд? Как правильно составить жалобу
Заранее Вас благодарю.
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона
Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона
, вопрос №4090537, Диана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.06.2019