8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать незаконные претензии Управляющей компании

Общедомовые стояки отопления находятся в аварийном состоянии. На неоднократные обращения к должностным лицам Управляющей компании получаем отказ. Решили с соседями за свой счет силами сторонних специалистов заменить стояки. Соседи снизу решили с сантехниками Управляющей компании вопрос отключения стояков. Под одно выключение мы заменили стояки. Сантехники выключили систему отопления всего на три часа, а заменить мне надо было семь стояков. Успели заменить только шесть, а на стояке полотенцесушителя успели только установить отсечные клапана, т.к. нас торопили с заполнением системы водой. Клапана остались закрытыми (в квартире), а сантехники провели операцию заполнения системы водой. Протечек не было. Дело было в пятницу. В субботу, воскресенье и понедельник никаких замечаний не было. Во вторник в районе 13 часов мы с женой вернулись домой и застали потоп у нас в квартире и у соседей слева. Текло с потолка. Мы живем на последнем этаже. Я побежал на чердак, а жена стала звонить в аварийную службу. На чердаке я услышал шум воды и с фонариком по шуму обнаружил открытый кран вентиляции стояка полотенцесушителя (на котором замены стояка не производилось). Я его закрыл и побежал к сантехникам сообщить, что у них был открыт кран. Они пришли осмотрели стояк ( в том числе и в моей квартире) и заявили, что протечка произошла из-за того, что полотенцесушитель не установлен, а краны в квартире на этом стояке закрыты. Составили Акт без привлечения нас в качестве участников и пытаются всю вину за открытый вентиль в их заведовании на чердаке переложить на нас. Технически это бред, но у них настрой именно такой. Что посоветуете делать. Спасибо.

Показать полностью
, Николай Александрович, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
В первую очередь, заручитесь свидетелями. Они у вас должны быть. Во вторую, очередь, уточните кто у вас занимается экспертными оценками и обратитесь к ним. Не они, а специалист сможет установить, где реально была утечка воды.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Николай Александрович
Николай Александрович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Сначала выполню Ваши рекомендации, а если останутся вопросы — задам.

Благодарю. Рад, что помог, обращайтесь.

Для информации, работу всех юристов сайт оценивает системой оценок. В чате присутствует возможность поставить плюс юристу если его ответ вас устроил, либо минус если консультация некачественная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли мне отправлять им скан или они должны сами получит претензию по почте?
Здравствуйте, я отправила претензию с описью вложение на расторжение договора об оказании услуг, представители компании просят у меня скан претензии. Нужно ли мне отправлять им скан или они должны сами получит претензию по почте? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4049599, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию?
Здравствуйте. Было дтп. У обоих водителей есть полисы осаго. Оформили расширенный европротокол до 400т. Пострадавший получил выплату которая значительно ниже лимита. Сделал независимую экспертизу и требует разницу в суде. Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию? Все заявленные суммы укладываются в лимиты до 400т
, вопрос №4049440, Артем, г. Москва
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Может ли этот Мониторинг присылать претензии, если компания официально ушла из России?
Добрый день. Прошу мнения специалиста. Пришло уведомление от ООО Мониторинг , мол, мы на сайте незаконно используем чужую интеллектуальную собственность (напрример) Dyson. В письме пишут "Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 1515 Гражданского Кодекса Российской Федерации Правообладатель вправе требовать от нарушителя возмещения причиненных убытков или выплаты компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей." и прикрепляют доверенность представлять интересы Dyson. Что если Dyson ушел из России и сайт был создан после его ухода. Может ли этот Мониторинг присылать претензии, если компания официально ушла из России? Вопрос конечно не в претензиях, вопрос - чего стоит бояться и чем чревато игнорирование таких писем? Заранее благодарен за помощь.
, вопрос №4048916, Анна, г. Курск
Гражданское право
Застройщик не передал ТП в сетевую компанию, и не передал ее управляющей компании
Являюсь владельцем квартиры в мкд. На нашей территории есть ТП, от которой мы запитаны электричеством. Застройщик не передал ТП в сетевую компанию, и не передал ее управляющей компании. Как передать оборудование сетевой компании, если застройщик уже не осуществляет деятельность и его не найти?
, вопрос №4048578, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2019