Забрали акт "сдачи в ремонт", просрочка ремонта 45 дней, акт замены

Когда сдал товар на ремонт выдали акт сдачи в ремонт(похожий прикреплю). Сц затянул с ремонтом 44 дня, и под конец начал звонить и присылать смс, что мне "разрешена замена". По телефону я сообщил СЦ, что заинтересован именно в ремонте товара т.к. в магазине не пошли на безвозмездную замену.

Спустя ещё месяц, ничего не отремонтировали.

В сервисном центре я получил акт дефектовки(они его назвали акт замены) в котором указано: "описание неисправности: превышение ГО, 45 дней".(на словах неремонтопригоден)

При выдаче акта дефектовки в акте сдачи взяли подпись "Акт замены выдан, текущая дата" и забрали себе.

У меня остался только акт дефектовки, где не указана дата сдачи на ремонт и когда я конкретно его получил(только от какой даты сам акт). Получается для взыскания пени за задержку ремонта более 45 дней у меня нету документа.

Письменно от продолжения ремонта не отказывался.

Законно ли забрали акт сдачи на ремонт, могу ли я затребовать копию, выписку с датами сдачи на ремонт основываясь на чем?

Акт замены прекращает начисление пени за просрочку ремонта после 45 дней?

Снимает ли выдача акта дефектовки (замены) ответственность за продолжение ремонта?

Докажет ли акт дефектовки в суде, что товар сдан на гарантйный ремонт 45 дней назад от даты акта дефектовки?

  • priem
    .jpg
  • IMG_20190528_194327
    .jpg
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Акт сдачи на ремонт, забрали не правомерно, нужно было не отдавать. Требуйте копию. И, рекомендую подать мотивированную обоснованную претензию. Важно. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.