Как вернуть деньги за неиспользованные тренировки, если тренера уволили, а новый не нужен

Здравствуйте, купила абонемент в фитнес центр (договор+ чек, все есть), затем купила 36 тренеровок с определенным тренером за 15 000р, 17 из них использовано, осталось 19 тренировок, тренера уволили одним днем и мне позвонили и сказали, что вернуть деньги за тренировки практически нельзя, потому что покупала я по одной цене, а возврат происходит по другой(то есть грубо говоря покупала за 500/трен, а возврат 1000 р/трен, итого мой абонемент окуплен и денег не видать, этих условий ни в договоре ни в абонементе не прописано. а лишь на стенде информации вывесели недавно бумажонку с такими условиями с какой-то подписью и даже без печати, абонемент на тренировки не отдают, так как мой личный абонемент был в папке тренера, а ее руководство по каким-то причинам изъяли(тоже видимо не законно) Вопрос следующий, возможно ли венуть деньги за неиспользованные тренировки(срок их действия еще не истек) и как это сделать, к кому обращаться. Очень надеюсь на ответ. Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Полагаю.что возврат денег за неиспользованные тренировки возможен.

Для этого Вам нужно подать в фитнес-клуб заявление об отказе от исполнения договора (под роспись о вручении). По общему правилу договор прекратится с момента получения клубом такого заявления (если иное не предусмотрено договором). В заявлении укажите свои банковские реквизиты и потребуйте вернуть деньги.

Если ситуация не разрешиться — подайте претензию, обратитесь в суд с иском.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).