Как выписать бывшего супруга из квартиры в ипотеке?
Здравствуйте, подскажите как выписать бывшего супруга из квартиры в ипотеке? Ипотека взята в браке, но супруг в нем не значится. Есть только его согласие.
, мила, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Здравствуйте, подскажите как выписать бывшего супруга из квартиры в ипотеке?
Даже если право собственности на квартиру зарегистрировано только на Вас, квартира является совместно нажитым имуществом (если не заключен брачный договор).
Соответственно, что выписать бывшего мужа из квартиры, сначала нужно прекратить право общей совместной собственности и признать ее индивидуальной собственностью:
1) Или путем подачи искового заявления в суд о разделе совместно нажитого имущества
2) Или путем подписания с мужем соглашения о разделе совместно нажитого имущества.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна