Можно ли прекратить уголовное дело второй раз?

Здравствуйте!Можно ли прекратить уголовное дело второй раз?Семейно бытовое.Был перелом челюсти.Нихочу семью рушить вроде понял.Полиция пугает что если заберу то на меня возбудят.

, Виктория, п. Актюбинский
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Можно ли прекратить уголовное дело второй раз? Семейно бытовое.Был перелом челюсти.Нихочу семью рушить вроде понял.Полиция пугает что если заберу то на меня возбудят.

Виктория

А вы уверены, что стоит? Перелом челюсти это не слабо. Тем более не в первый раз бъёт. Забрать заявление вы не можете это не предусмотрено законом. По видимому у вас средний вред здоровью. Возбудят дело по ст. 112 ук. Потом его можно прекратить путём примирения сторон, подав в суд соответствующее заявление.