Какой вид договора заключить между ИП и акнпо?

Вопрос 1:

Есть ИП и лицензия на образовательную деятельность.

Какой вид договора заключать с и Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация?

Если они хотят привлекать сотрудников ИП к работе у себя в учреждении.

Можно ли заключить договор на оказание консультационных услуг, по которому АНПО будет отправлять заявки в ИП? ИП при этом имеет право привлекать сотрудников по ГПХ с этим ИП?

Вопрос 2:

Нужно ли ИП требовать справку об отсутствии судимости у свох преподавателей?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Павел! В Вашем случае  чтобы на законных основаниях оказать услугу АНПОО необходимо заключить  соответствующий договор оказания  образовательных или консультативных услуг. В договоре прописать условия привлечения специалистов  Вашего ИП и соответственно предъявляемые требования ( отсутствие судимости, наличие квалификации, опыта работы), тогда сведений о судимости предоставлять не требуется. Вообще таковые сведения предоставляются при трудоустройстве в федеральные бюджетные и иные государственные образовательные учреждения, в соответствии ФЗ «об образовании»