8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид договора заключить между ИП и акнпо?

Вопрос 1:

Есть ИП и лицензия на образовательную деятельность.

Какой вид договора заключать с и Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация?

Если они хотят привлекать сотрудников ИП к работе у себя в учреждении.

Можно ли заключить договор на оказание консультационных услуг, по которому АНПО будет отправлять заявки в ИП? ИП при этом имеет право привлекать сотрудников по ГПХ с этим ИП?

Вопрос 2:

Нужно ли ИП требовать справку об отсутствии судимости у свох преподавателей?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Павел! В Вашем случае  чтобы на законных основаниях оказать услугу АНПОО необходимо заключить  соответствующий договор оказания  образовательных или консультативных услуг. В договоре прописать условия привлечения специалистов  Вашего ИП и соответственно предъявляемые требования ( отсутствие судимости, наличие квалификации, опыта работы), тогда сведений о судимости предоставлять не требуется. Вообще таковые сведения предоставляются при трудоустройстве в федеральные бюджетные и иные государственные образовательные учреждения, в соответствии ФЗ «об образовании»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Дата обновления страницы 28.05.2019